Новомученики и исповедники Московские. Северо-Восточное викариатство

В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви открывается новая книжная серия «Кто ны разлучит от любве Божия…». В нее входят жития новомучеников и исповедников города Москвы. Сборники будут содержать жития святых, сгруппированные по викариатствам, а для Центрального викариатства — по благочиниям, так как с храмами центра города связано очень большое количество новомучеников.

Первая книга серии «Новомученики и исповедники Московские. Северо-Восточное викариатство» посвящена новомученикам и исповедникам, судьба которых была связана с храмами, находящимися на территории современного Северо-Восточного викариатства Москвы. В работе над изданием приняли участие: архимандрит Дамаскин (Орловский), протоиерей Сергий Ткаченко, Е. Н. Рура; М. Д. Смирнова.

На обложке размещена икона «Собор новомучеников, в Бутове пострадавших» (фото предоставлено храмом Святых новомучеников и исповедников Российских в Бутове)

Книга выходит при архипастырском внимании архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Западным московскими викариатствами.

 

Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви

ИС Р18-812-0470

https://rop.ru/novosti/article_post/novomucheniki-i-ispovedniki-moskovskie-severo-vostochnoe-vikariatstvo

 


Creator

You Might Also Like


СИНОДАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО КАНОНИЗАЦИИ СВЯТЫХ
Бутовский полигон – крупнейшее в Московском регионе место массовых расстрелов и захоронений жертв сталинских репрессий
Яндекс.Метрика